Как установить Instagram на компьютер

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ. В последнее время Инстаграм очень часто блокирует аккаунты сразу после создания, если они создаются не через официальное мобильное приложение. Я получал бан при регистрации из браузера на компьютере (хотя раньше не блокировал), в комментариях отмечают, что блокировки происходят и при регистрации аккаунта через эмулятор. Поэтому будьте осторожны. В эмуляторе лучше использовать уже существующие аккаунты с репутацией воизбежание блокировок.

UPD: пользователи Windows 10 имеют возможность загрузить приложение Instagram из магазина Windows и не заморачиваться с эмуляторами. Ссылка на приложение. Возможности приложения пока ограничены: лайки, комментарии, Директ доступны, а вот прямые эфиры нет. И еще один минус на данный момент — нельзя опубликовать фото с жесткого диска. Можно только сделать снимок камерой и запостить. Надеюсь, что этот недостаток будет устранен в ближайших обновлениях.

UPD 2: Как в комментариях ниже упомянул Иван, с осени 2017 года Instagram на эмуляторе NOX работает некорректно, поэтому рекомендую использовать другие эмуляторы ОС Android для запуска приложения. В остальном же процесс будет очень похожим с описанным ниже, за исключением процесса установки самого эмулятора.

Установка приложения Instagram на ваш компьютер с помощью эмулятора

Для запуска Instagram на компьютере нам понадобится эмулятор операционной системы Android. Рекомендую эмулятор NOX App Player (скачать можно здесь). Установить и настроить его очень легко, пользоваться приятно — Android почти не тормозит, в целом работает плавно. Единственным минусом, если придираться, можно отметить старую версию Android в эмуляторе. Возможно, со временем она будет обновляться, но Instagram запускается, а это более чем достаточно.

Приложение Instagram на компьютере

Установка Instagram на компьютер с помощью эмулятора — это действительно просто. Вам понадобится выполнить пять несложных шагов:

  1. Скачайте эмулятор NOX App Player с официального сайта.
  2. Установите эмулятор. Ничего дополнительно настраивать не нужно.
  3. При первом запуске эмулятора измените свое местоположение (на всякий случай).
  4. Войдите в свой аккаунт Google, если его нет — создайте.
  5. Установите из Google Play приложение Instagram.

Вот и все. Теперь у вас есть возможность пользоваться Instagram с удобством и загружать фотографии прямо со своего компьютера, предварительно обработав их, например, в Photoshop. Помимо Instagram вы так же можете устанавливать и другие приложения, доступные в Google Play. Все то, что есть а магазине теперь можно запускать на обычном компьютере. Если у вас не получается установить приложение Instagram и Google Play выдает ошибку, либо просит войти в аккаунт, хотя вы уже вошли, просто переустановите эмулятор.

Как загрузить фотографии и другие файлы в эмулятор

Чтобы Instagram «видел» ваши фотографии, они должны быть загружены в ваше виртуальное устройство. Эмулятор не видит файлы, которые находятся на вашем компьютере. Поэтому ниже я расскажу вам как упростить процесс загрузки ваших фото в «устройство», чтобы потом их можно было публиковать в Instagram.

1. Включаем root-права в эмуляторе

Для этого на верхней панели эмулятора нажмите на иконку шестеренки, чтобы войти в нстройки.

1. Настройки эмулятора

В выпадающем списке «Рут-права» выберите «Вкл». После чего программа попросит вас перезагрузиться. Соглашайтесь. Эмулятор закроется, после чего запустите его снова.

2. Включить root-права в эмуляторе

2. Загружаем фото для Instagram в эмулятор

После того как вы включили root-права, для копирования фотографий в эмулятор достаточно просто перетащить их на главный экран из папки на вашем компьютере. Чтобы посмотреть какие файлы загружены в ваш виртуальный девайс, найдите иконку «Мой компьютер».

3. Открыть Мой компьютер для загрузки фото

Откроется вот такое окно:

4. Открыть папку для загрузки фото

Нажмите кнопку «Открыть», чтобы открыть папку с загруженными в эмулятор изображениями.

3. Загружаем фото для Instagram в эмулятор. Способ второй (менее нервозатратный)

Предыдущий способ загрузки фото, честно говоря, хоть и работает, но бывает, что фото в приложении отображаются не сразу. Поэтому решил дополнить статью вторым способом, который работает без осечек. Зайдите в магазин приложений и скачайте одно из приложений облачных сервисов, которыми обычно пользуетесь (OneDrive, Google Диск, Яндекс.Диск, DropBox и т.п.). Загрузите в облако нужные фото и видео, зайдите со своего виртуального устройства в облако и скачайте нужные. Теперь они будут сразу видны в приложении Instagram.

Подписаться
Уведомить о
guest

23 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии