Регистрация домена и настройка перенаправления на реферальную ссылку

Данное видео я записал в качестве инструкции для своих коллег. Думаю, что оно будет полезно и другим пользователям, работающим с партнерскими программами.

Сайт регистратора REG.ru. Не секрет, что партнерская (реферальная) ссылка вида https://vtop24.com/?r=timur — это длинно и не очень презентабельно. А если ссылка вообще вот такая: https://vtop24.com/sea-cruise-2017/?r=timur. Кошмар! Вряд ли кто-то будет утруждать себя и набирать ее полностью, например, с визитки или со стекла вашего автомобиля. Нормальный человек просто наберет адрес сайта и вам партнер не защитается. Именно поэтому есть смысл купить себе домен и настроить перенаправление на реферальную ссылку, чтобы люди гарантированно попадали туда, куда вам нужно. На автомате. Как это делается, смотрите в видео выше. С помощью услуги Web-forwarding можно настроить перенаправление на любую ссылку. Если вы работаете с несколькими партнерскими программами — это тоже можно использовать. Например, задайте перенаправление с адреса yourdomain.com/partner1 на одну партнерскую ссылку, а с адреса yourdomain.com/partner2 на другую и так далее. Адреса для вашего домена вы настраиваете самостоятельно. Если в примере я использовал адрес bazaeva.com/business, то вы можете придумать и другой адрес.

Рекомендации по выбору домена

Говорил об этом в видео, но повторюсь.

  • Старайтесь выбирать домен в зонах .ru или .com. Они самые распространенные, адреса легче запомнить.
  • Желательно, чтобы домен был коротким. Чем короче, тем лучше.
  • Домен должен писаться так, как произносится. Иначе человек может набрать неверный адрес и попадет не туда (если, например, вы ему адрес по телефону продиктовали).
  • Лучше, если домен запоминающийся. Например, человек, знающий вас, легко запомнит домен с вашей фамилией.
  • Старайтесь не использовать дефисы «-» в домене, если без них можно обойтись.
  • Старайтесь использовать в домене одно слово, если это возможно. Можно использовать несложные легкозапоминающиеся цифры.

Смотрите видеоинструкцию и задавайте вопросы в комментариях. Очень прошу не писать мне в личные сообщения по этому поводу. Специально заметку эту создал, чтобы отвечать на вопросы в одном месте. Возможно, один из ваших вопросов мучает кого-то еще и он сможет получить ответ здесь.

Успехов вам в бизнесе!

Тайминг видео

00:07 — лирическое вступление
02:58 — регистрация домена
07:40 -настройка перенаправления
11:40 — проверка работы перенаправления
13:25 — заключение и еще немного лирики

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии