Перестал работать FaceTime, iMessage и Handsoff на Macbook Air

Ошибка активации iMessage и Facetime

Установил я свжее обновление Mac OS 10.13.4 и у меня отвалились сразу два приложения: Facetime и iMessage, и функция Handsoff. Обнаружил это через день или два, когда нужно было созвониться с коллегами. Запустив программу, увидел форму ввода Apple ID и пароля. Ввожу и получаю «При активации произошла ошибка. Попробуйте позже». «Ок, Гугл!» На сайте поддержки Apple есть несколько рекомендаций, которые не помогли. В их числе:

  • проверить корректность настроек даты и времени;
  • проверить, подключен ли я к интернет;
  • проверить правильность Apple ID;
  • сбросить память NVRAM и другие.

Попробовал все, но результат никакой. Выйти и снова войти в учетную запись iCloud — тоже не помогло. На форумах видел в том числе рекомендации «переустановить», «восстановить» и т. д. Сбрасывать систему к первоначальному виду был не мой вариант, т. к. это отняло бы кучу времени на повторную установку всех программ и настройку самого компьютера под себя. Искал дальше. Терял время…

Что помогло восстановить работу

Звонок в службу поддержки Apple. Уже потом подумал: «А чего сразу-то не позвонил?». Проблема была решена за 10 минут. Сначала пообщался в чате, описал проблему и те действия, которые я уже успел проделать. Меня попросили чуток подождать и позвонили. Оказалось, что FaceTime и iMessage на моём Macbook заблокированы на серверах Apple за какой-то спам. Тут у меня были вот такие глаза о_О, т. к. эти программы я использую для общения с тремя-четырьмя коллегами и всё. Специалист поддержки на мой скромный вопрос «как так?!» ответил, что, возможно, произошла ошибка при обновлении и разблокировал приложения. После перезагрузки компьютера заработала и функция Handsoff. Какой вывод я сделал. Если возникает проблема с компьютером Apple, то не стоит слишком долго «курить форумы» и пытаться найти решение в сети. Достаточно сначала проделать те действия, которые рекомендует сама компания на своём сайте поддержки, а если не помогло, то позвонить/написать им. Получится быстрее.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии